8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с салоном красоты?

Здравствуйте, 18.08.18 заключила договор на оказание мед.услуг с салоном красоты (СК), оплата услуг через банк (кредитный договор).

11.09.18 написала заявление на расторжение договора с СК.

Услугами СК я не воспользовалась.

21.09.18  СК отправил мне письмо о том, что типа не  дозвонился до меня, поэтому указал в письме  номер  телефона по которому мне необходимо связаться для встречи на обсуждение моего заявления.

С доблестной почты России я забрала заказное письмо только 29.09.18.

Встреча состоялась сегодня 03.10.18. На данной встрече мне сообщили, что со мной договор расторгать не будут, так как у меня нет веских причин для расторжения, ну и как следствие деньги мне естественно не вернут, которые ему перечислил банк.

В договоре написано, что расторжение договора может быть на основании предусмотренным законом.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? В течение какого времени СК должна вернуть мне деньги за неоказанные услуги?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Да. В соответствии с положениями Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Срок законом не установлен. 

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Для отказа от исполнения договора в Вашем случае причина не нужна. Закон допускает такой отказ в любое время по Вашему усмотрению. Согласия исполнителя услуги на это не требуется. При этом, если 11.09.2018 г. салон получил Ваше заявление, то договор считается прекращенным с этого момента (если иного момента не предусмотрено договором). 

Деньги Вам должны вернуть. При этом сумму, которую салон вправе удержать, он должен подтвердить (т.е. это должны быть его фактические расходы).

Если потребуется дополнительная консультация по Вашему вопросу, составление претензии, искового заявления — обращайтесь ко мне в чат. С учетом того, что в данной ситуации имеется еще и кредитный договор, Вам нужно проработать стратегию, как действовать дальше.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ, Сергей. Вообще далее я хотела отправить СК уведомление, что договор считать расторгнутым с 11.09 и указать реквизиты возврата денежных средств. Вопрос основной в том, — в течение какого времени они вернут деньги…
Вопрос основной в том, — в течение какого времени они вернут деньги…

Анна

Должны вернуть в течение семи дней со дня предъявления требования (п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса РФ). Но когда вернут и вернут ли — это действительно вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018