Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с салоном красоты?
Здравствуйте, 18.08.18 заключила договор на оказание мед.услуг с салоном красоты (СК), оплата услуг через банк (кредитный договор).
11.09.18 написала заявление на расторжение договора с СК.
Услугами СК я не воспользовалась.
21.09.18 СК отправил мне письмо о том, что типа не дозвонился до меня, поэтому указал в письме номер телефона по которому мне необходимо связаться для встречи на обсуждение моего заявления.
С доблестной почты России я забрала заказное письмо только 29.09.18.
Встреча состоялась сегодня 03.10.18. На данной встрече мне сообщили, что со мной договор расторгать не будут, так как у меня нет веских причин для расторжения, ну и как следствие деньги мне естественно не вернут, которые ему перечислил банк.
В договоре написано, что расторжение договора может быть на основании предусмотренным законом.
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? В течение какого времени СК должна вернуть мне деньги за неоказанные услуги?
Должны вернуть в течение семи дней со дня предъявления требования (п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса РФ). Но когда вернут и вернут ли — это действительно вопрос.