Возможна ли выписка родственников из квартиры, если среди них несовершеннолетние?

Добрый день! У меня такой вопрос, муж собственник дома,единственный,но по мимо него в доме прописан брат с двумя детьми и бывшей женой,может ли муж выписать его жену с детьми? И как это возможно сделать?

, Елена, ст. Вербилки
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! Снятие с регистрационного учета производится по заявлению граждан (зарегистрированных) или по решению суда. Таким образом пока бывшая жена и дети (старше 14 лет или родители за детей младше 14 лет) не напишут заявление о снятии их с регистрационного учета в квартире, самостоятельно ваш супруг их не сможет выписать. Либо обращаться в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением, при наличии на то доказательств. При этом несовершеннолетних детей необходимо обеспечить иным жильем.