8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться компенсации за нанесенный вред здоровью при лечении зубов?

Здравствуйте. У меня такая проблема. При лечении зубов в платной клинике мне повредили челюсть после чего она была ограничена в движении. К сожалению о том что повреждение было в результате данного вмешательства я узнал только через год когда начал разбираться в проблеме. Также в этой самой клинике по заверению другого стоматолога мне под видом лечения кариеса просто выдирали старые пломбы и ставили новые. Что можно сделать в данной ситуации?

, Алексей, г. Чита
Никита Трофимов
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день, вы можете обратиться с иском в суд о возмещении вреда, причиненного Вам в результате первоначального визита к стоматологу, после которого начались проблемы. Однако, Вам необходимо будет доказать, что именно то некачественное лечение послужило развитию дальнейших проблем с Вашим здоровьем (Вам необходимо будет собрать медицинские документы в качестве доказательств).

1
0
1
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Вы можете обратиться с письменной претензией в адрес стоматологической клиники. Если не согласятся, то получив отказ (либо не получив ответ) по истечении 30 суток, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст.131-132 ГПК РФ). 

0
0
0
0
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Алексей!

В описанном Вами случае налицо признаки некачественно оказанных медицинских услуг. В связи с чем Вы имеете право обратиться в суд с иском к стоматологической поликлинике о взыскании ущерба, причиненного здоровью, компенсации морального вреда и пр. Для этого Вам необходимо заручиться доказательствами, что услуги Вам были оказаны некачественно: выпиской из карточки в «плохой» поликлинике, где ВЫ лечились, чтобы было видно, какие манипуляции они делали (запросите их до предъявления претензии и не раскрывайте, для чего они Вам нужны, могут попросту все уничтожить или подчистить), выписки из карточек по месту, куда Вы обращались по поводу ограничения движения, все имеющиеся у Вас снимки, медицинские документы. В суде в качестве специалиста можете вызвать врачей, которые исправляли за нерадивыми врачами их недочеты. Суд при рассмотрении дела может по Вашему ходатайству или ходатайству Ответчика назначить судебно-медицинскую экспертизу. Успехов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой отец выпил со своим сводным братом. В ходе выпивки произошел конфликт, где мой отец нанес 2 ножевых ранения брату. Отца забрали, а брат лежит в больнице. Что грозит отцу? И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
, вопрос №4059924, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018