8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы рассчитывается гос пошлина при подаче иска о признании права собственности на гараж?

для чего нужна восстановительная и действительная стоимость при подаче иска о признании права собственности на гараж

Составляю иск в суд. Нужно рассчитать госпошлину. В юридической консультации сказали, что нужно для этого указать одну из этих стоимостей. Есть мнение, что нужно указывать стоимость по справке оценщика. Я уже не понимаю какую же стоимость надо ввести в калькулятор для расчета стоимости. И еще требуется ли техпаспорт на гараж для подачи иска или все таки технический план в чем разница?

Спасибо

, Екатерина, г. Ноябрьск
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.  Гос.пошлина расчитывается исходя из рыночной стоимости объекта.

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Екатерина, в данном случае возимые наименьшую стоимость одного из документов и расстилайте по калькулятору госпошлины, но лучше конечно взять из спевки оценщика-ведь именно для госпошлины и делалась это справка. если возымеет из другого документа -ошибкой не будет. 

разница между тех планом и техпаспортом

С 1 апреля 2012 года в соответствии с законом «О государственном кадастре недвижимости» учет объектов незавершенного строительства будет осуществляться на основе технического плана, а не технического паспорта, как это было ранее. На новом документе объект капитального строительства будет связан с земельным участком. В чем же разница между техническим паспортом и техническим планом?

Согласно вступившим в силу новым нормативным актам, с 1 апреля 2012 года технический план объекта недвижимости будет включать описание объекта на контуре земельного участка. Этот порядок утвержден приказом Минэкономразвития № 577 от 14.10.2011 года.

— В 2008 году был принят закон № 221 о государственном кадастровом учете, который до настоящего времени распространял свое действие только в отношении земельных участков, — поясняет заместитель директора по основной деятельности Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Ольга Ступак. — С момента вступления в силу приказа №577 нормы закона начнут распространяться и в отношении объектов капитального строительства (ОКСов). Речь идет не только о спутниковой фотографии, но и о координировании поворотных точек здания (при помощи GPS) с целью привязки определенного объекта к земельному участку, на котором он находится.

в суд необходимо предоставлять тех план, а также не забудьте землеустроительную и строительную экспертизы.

более подробно можно ознакомиться здесь

http://info.yarnet.ru/art/inde...

практикую дела данной категорией, за развернутой консультацией при необходимости прошу обращаться в личный чат (за отдельную плату)

с уважением Кононова Я А 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018