ФСИН не разрешает выезд на работу в другой район, угрожая лишением свободы
Здравствуйте. Осужден на год ограничения свободы,проживаю в Кировской обл Юрьянского района,работал до осуждения в г.Кирове,сейчас действует запрет на въезд в Киров,работы по месту проживания нет. Подал прошение в ФСИН о выезде на работу но они мне отказали в устной форме,подал прошение в суд там тоже отказ,оказался в безвыходном положении пришлось ездить в город на работу надзорный орган проверил и взял справку об посещении работы,теперь грозят зоной. Вопрос .что я делал не так? И как сделать все правильно , на иждевение 2 несовершеннолетних детей
Таким образом ходатайство не может быть принято судом к своему производству, поскольку рассматривается в ином, во внесудебном порядке на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.396,397 упк РФ, ст.50 УИК РФ.
Так как я должен платить ежемесячно 15000рублей кредита и кормить детей мне пришлось с 13 августа по 2 октября ездить в город на работу т.е.нарушать режим, теперь надзиратель говорит собирай чемоданы. Могут ли на основании этого заменить ограничение свободы на лишение
Формально вы нарушили ограничение установленное в отношении вас, а именно выехали без разрешения органа осуществляющего контроль за исполнением наказания, но у вас есть смягчающее обстоятельство, то что вы выехали в другую местность для работы, и что у вас на иждивении двое детей, которых необходимо обеспечивать, а также погашать кредит. Также можете обратиться к судебному приставу, ведущему дело по кредиту, в случае потери работы и когда иных источников дохода нет, он изложите ситуацию, обязан оказать содействие в трудоустройстве, если он вам откажет тогда обратитесь к старшему судебному приставу.