Куда обратиться, если была некачественная покраска автомобиля в сервисе?

Обратился в сервис по покраски автомобиля 12вольт+ Оставил автомобиль на ремонт 05.09.2018 года позвонили 25.09.2018 года сказали что автомобиль готов приехал забирать автомобиль 25.092018года при осмотре обнаружел сколы,потертости на кузове от полировки ,ручки дверей,и уплотнитель.что мне делать в сложившейся ситуации?

, Максим, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Предъявите им претензию для начала, требуйте возмещения, либо переделки работы

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).