Законно ли расположена парковка у дома?

Добрый день, подскажите как быть.

Мы живём в 5 этажном доме в частном секторе. Она там одна единственная. Напротив нас стоит училище. И все ученики которые там учатся, занимают всю парковку у нашего дома. Законно ли это и как на это можно повлиять? Просьба ответь на почту

, Алексей, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте. Поскольку у вас многоквартирный дом, соберите собрание собственников дома. Вынесите на обсуждение вопрос установки шлагбаума. Запротоколируйте данное решение. Установите шлагбаум.  И все вопросы  будут решены. Удачи.