8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение статуса временного убежища?

Здравствуйте! У моей девушки истекапт срок пребывания на территории РФ.Она гражданка Украины. Узнали про этот статус. Хотм оформить. Регион Санкт-Петербург

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Насколько знаю, временное убежище оформляется гражданам, прибывшим из ДНР/ЛНР. Если она не оттуда, то такой статус она не сможет получить.

Для получения временного убежища необходимо обратиться в УВМ МВД России. 

При себе следует иметь: удостоверение личности. Если въехали вместе с семьей – подтверждение родственных связей: свидетельство о бракосочетании, рождении детей. Карта отпечатков пальцев, делается на месте, после приема заявки. 4 фото для документов. Заявление нужно заполнить по установленной форме. Можно заполнить его на месте или скачать на официальном сайте УФМС. Образец заполнения есть и на сайте и в каждом отделении. Если с документами все в порядке, начинается следующий этап – заполнение анкеты. Сотрудник делает это самостоятельно, заявителю остается только отвечать на вопросы. В ходе собеседования выясняются причины, по которым необходимо получить убежище.

Временное убежище предоставляется гражданам, выехавшим из районов военных действий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018