Могу ли я приобрести билет на самолет при утрате паспорта?

Здравствуйте. Я потерял паспорт в крыму. В крым я приехал на сезон. Я из Свердловской области. Заявил в полицию об утери паспорта. Пришел в полицию через месяц мне отдали мое дело. У меня есть копия паспорта. мед книжка и прописное. Смогу ли я купить билет на самолет?Ответьте пожалуйста. заранее спасибо

, Глеб, г. Москва

Здравствуйте, Глеб!

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения с заявлением о выдаче временного удостоверения личности.

Временное удостоверение личности является документом, удостоверяющим личность гражданина, поэтому не может быть причиной отказа авиакомпании в покупке авиабилета.