Добрый день! Согласно ст. 65 ТК РФ гражданин предъявляет документы воинского учета при заключении трудового договора. Поскольку, как самозанятый вы будете заключать гражданско-правовой договор, военный билет не нужно предъявлять.
Здравствуйте, у меня категория В, военный билет не получал, мне 20 лет, появилось желание оформить загранпаспорт паспорт, могут ли быть какие-то проблемы с оформлением?
Я не служил мне 30 лет пошел забирать военный билет меня отправляют на военные сборы ничего не подписывал просто сказали пройти комиссию и какого числа нужно ехать могу ли я отказатся?
Здравствуйте, учусь на втором курсе университета. Имею отсрочку в связи с этим. Хотел поступить на военную кафедру, но на медкомиссии сказали что не годен по сердцу. При этом в карте поступающего на военную кафедру терапевт написал словами «не годен на военную кафедру», а категорию не поставили, хотя другие врачи ставили категорию. На мой вопрос глав врачу, могу ли я получить сейчас военный билет сейчас, она сказала что не смогу, приходи после отсрочки.
Вопрос в том, могу ли я решить вопрос с военкоматом не дожидаясь окончания университета?