Куда можно пожаловаться при получении чека с неверной информацией?

Если чек выдают с неверным адресом и телефоном который не отвечает, куда можно пожаловаться?...________________________________________________________________.................................................................................................................................. юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююбббббббббююююююююююююююююююююююююююююююююююю ююю тьт тььиммргао нли про. р

Вот.

Сколько должно быть знаков?

Хз.

  • image
    .jpg
, Игорь Юрьевич, г. Екатеринбург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в ФНС (в первую очередь).
Изготовитель (исполнитель, продавец) должен представлять потребителю информацию:

1) об изготовителе (об исполнителе, о продавце), о режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах);

2) о фирменном наименовании организации, месте (об адресе) ее нахождения. Индивидуальный предприниматель также должен давать сведения о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа;

3) о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также об органе, выдавшем эти лицензию и (или) свидетельство;

4) о товарах (о работах, об услугах) в обеспечение возможности их правильного выбора.

Информация потребителю о товарах (о работах, об услугах) в обязательном порядке должна содержать:

а) наименование технического регламента либо иное обозначение, установленное законодательством РФ о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара;

б) сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания – о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (об объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях;

в) цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю; полную сумму, подлежащую выплате потребителем; график погашения этой суммы;