Недостача без официального трудоустройства по договору о материальной ответственности

Добрый день,скажите пж,у меня сестра работает не официально, почти год в мебельном магазине, сейчас у них была ревизия насчитали недостачу 200.000 р(( и хотят на них повесить,но она работает не официально, отчислений те нет,а договор начальник их с ними подписал о мат.ответственности, она будет платить получается? Или же нет,раз трудовые отношения не оформлены?

, Татьяна, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Исходя из данной неполной информации, гражданский суд может отказать в иске  работодателю, так как данное лицо не состояло в трудовых отношениях…

Однако полиция параллельно при подаче заявления может провести проверку и если установит хищение, то возможно возбуждение уголовного дела.Зависит от обстоятельств