Может ли глава города помочь в материальном вопросе?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я идти на приём главе города с просьбой помочь материально? Я сирота живу одна с ребёнком в общежитие которое они выдали мне как временное жильё, я хотела попросить помощи на то чтоб сменить дверь в комнате, на зимними вещи ребёнку и на задолженность за сад чтоб мой ребёнок мог ходить в садик а я на работу

, Нина, г. Таштагол
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

В полномочия администрации города не входит оказание материальной помощи физическим лицам. Тем не менее, на практике складывается, что главы администраций оказывают поддержку в решении названных вами проблем. направляют в органы социальной защиты, поручают управляющим компаниям провести работы (например, по замене двери). За оказанием материальной помощи Вы можете обратиться к депутатам, которые такую помощь малоимущим оказывают.