Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Маврина Алия

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВПО "Саратовская государственная академия права", факультет - вечерний (Саратов, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Лишение водительских прав
    Можно ли получить в/у через половину срока после лишения, если это единственный доход в семье?
    лиши права управления автомобилем по н/с на скутере, сам работаю дальнобойщиком, можно ли получить права через пол срока если это единственный доход в семье?
    , вопрос №2221093, Владимир, г. Чебоксары
  • ЖКХ
    Взыскание долга за электроэнергию по месту, где не проживаю с 2007 года
    Добрый день! Вчера на работу пришло постановление о взыскании долга за электроэнергию от 11.08.2015 года из города Хабаровска, где я проживала до 2007 года. Сейчас уже 11 лет живу в Волгограде. До этого письма не было никаких ни извещений, ни писем. Как мне поступить в данной ситуации?
    , вопрос №2130361, Рябинина Вероника Анатольевна, г. Волгоград
  • Жилищное право
    Как выписать детей из квартиры, которую я собираюсь продавать?
    Добрый день. Я собственник квартиры. В ней кроме меня прописана сестра с несовершеннолетними детьми. Я собираюсь продавать квартиру, но детей она выписывать отказывается. Какие у меня есть шансы выписать их всех через суд? У нее имеется материнский капитал, доход с работы. У отца детей есть возможность прописать их у себя. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Кроме меня, собственников квартиры нет
    , вопрос №2130366, Александр, г. Курск
  • Недвижимость
    Как правильно разменять квартиру и оформить попечительство?
    Здравствуйте. Вопрос такой. Женщина 80 лет, перелом шейки бедра, перемещается очень плохо, только по квартире. Живёт в своей приватизированной трёхкомнатной квартире с сыном и его женой, других близких родственников нет. Ни сын, ни его жена ухаживать за ней и даже кормить её не хотят, документы на квартиру у неё забрали, они постоянно на работе и она целыми днями одна в квартире голодная и не ухоженная, кроме этого завели ещё собаку, видимо для 80-летней мамы, так как самих дома практически нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли и как в таком случае принудительно разменять её приватизированную квартиру на две однокомнатные, забрать её в одну из разменных однушек, она нам дарит квартиру, а мы за ней ухаживаем и кормим. Она на это согласна, мы дальние родственники. Возможен ли такой вариант и как это правильно сделать, при условии, что документы на нынешнюю трёхкомнатную квартиру у неё забрал родной сын, который с ней живёт но ухаживать и кормить её не хочет. Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №2130398, Евгений, Макаров
  • Приватизация
    Приватизация квартиры, находящейся в социальном найме
    Подскажите, смогу ли я приватизировать и когда, квартиру, которую мне дали по договору социального найма детям-сиротам? Приватизировать с целью ее продажи и расширения жилищных условий.
    , вопрос №2130400, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 18.01.2019