Допустима ли прописка на землях для садоводства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила 3 участка по 3 сотки в Коломенском районе на Земли населенных пунктов для садоводства, все начала оформлять, объединила все 3 в 1, теперь 9 соток в собственности,межевание, кадастровый номер, выписка из ЕГР, все есть. Теперь мне бы хотелось получить разрешение на строительство, присвоить адрес и возможна ли прописка, если вид разрешенного использования "Для садоводства", либо нужно перевести землю в ЛПХ или ИЖС? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Коломна
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

В настоящее время все ограничения по постановке на регистрационный учет по месту жительства в зависимости от категории земель сняты. Однако «прописаться» на участке Вы не сможете, для этого Вам нужно построить дом, отвечающий всем требованиям.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Кнопка справа от фамилии «Общаться в чате».