Вред коже после посещения салона красоты
В пятницу утром в салоне премиум-класса мне был сделан свадебный макияж. Про наличие возможных аллергических реакций у меня никто не уточнял (НО, конечно, они утверждают, что всем задают вопрос об аллергии).
Днем я написала им благодарность за то, что подготовили меня к свадьбе. Но вечеру того же дня все лицо и шея покрылись сыпью и гнойничками. Это не аллергическая реакция на еду, на это говорит то, что сыпь была только на месте макияжа, грудь и спина были в норме.
На следующий день ситуация усугубилась. Я написала в директ инстаграма салона, приложив им фото лица. Сообщения были прочитаны. Со мной связались лишь через час. Извинились и предложили сделать еще один макияж в качестве комплимента, на который и произошла реакция, что я расценила как издевательство и отказалась (это второй день свадьбы).
Салон отправил меня к врачу, обязуясь взять на себя расходы за врачей, анализы и лечение.
В итоге, вместо второго дня свадьбы, в 4 часа дня, я отправилась к врачу-дерматологу. Диагноз мед учреждения: контактный дерматит. Заключение врача выслала управляющим. После их обсуждений и обдумываний ситуации, салон отказался оплачивать мне лечение, кроме самого приема врача, а так же отказались возвращать деньги за оказанную услугу (макияж), ссылаясь на то, что я днем (в день макияжа) написала им благодарность (но реакция кожи не может проявиться моментально?! прошло некоторое время, считается ли это, что услуга оказана некачественно?).
Сейчас они утверждают, что моя реакция кожи-это мои проблемы. Предложили провести анализ использованной косметики и меня на аллергию в институте Сеченова, и если подтвердится моя аллергия на какой-то крем - это мои проблемы, если не подтвердится - тоже мои проблемы, своей вины они не видят, за мою реакцию ответственности не несут.
Также в надлежащем незамедлительном порядке заставляют удалить мой отзыв в закрытом чате о произошедшем инциденте, удалить фото моего испорченного лица и «не клеветать на их салон». Лицо я почти вылечила гормональными препаратами, прописанными врачом, за которые они так же отказываются платить. Моральный вред и вред здоровью так же отрицают. Как быть в этой ситуации? Какие у нас имеются права?

Очень желательно, чтобы в рамках проверки Вашего заявления о преступлении были опрошены свидетели… Нужно зафиксировать, что расстройство здоровья у Вас произошло именно из-за процедуры, так же имеет смысл, чтобы свидетели в своих объяснениях указали на те продукты, которые Вы употребляли до возникновения вреда здоровью (тем самым можно будет отсечь пищевую аллергию, сделав анализ на конкретные продукты и подтвердив отсутствие аллергической реакции на них). После того, как будет проведена проверка по заявлению в полиции (скорее всего пару отказов в возбуждении уголовного едал придется обжаловать по 124 УПК или по 125 УПК). После этого можно будет обращаться с исковым заявлением в суд в рамках закона о защите прав потребителей. На заседание так же стоит пригласить свидетелей
По поводу того, что они прашивали о наличие или отсутствии у Вас аллергии — это им еще как-то нужно будет доказать… по факту — нечем