1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли привлечь по ст 159 ч 1, если не могу погасить кредит?

Здравствуйте я взял микрозайм и не смог его отдать потому что возникли финансовые трудности. Сейчас меня вызывал следователь военной прокуратуры так как я военный, по мне проводится проверка по статье 159 ч 1 . Что могут мне сделать могут ли доказать факт мошенничества, если сумма взятого займа 6000 р ?

01 Октября 2018, 12:40, вопрос №2121044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! 

Если все так, как Вы описываете, что в Ваших действиях нет признаков состава преступления. Скорее всего по результатам проверки будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

В любом случае Вам нужно как можно скорее вернуть взятые в кредит деньги. В дальнейшем организация обратится в суд с иском, который Вы скорее всего проиграете. По результатам иска Вам могут помимо этой суммы присудить проценты и судебные издержки. 

01 Октября 2018, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
399
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна с коллегой. Тоже не вижу состава преступления.

01 Октября 2018, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.