8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не менять чернобыльское удостоверение после смены фамилии?

Добрый день!

Подскадите, можно не менять чернобыльское удостоверение из-за смены фамилии, а подтверждать свидетельством о щаключении брака?

, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Екатерина! 

Подскадите, можно не менять чернобыльское удостоверение из-за смены фамилии, а подтверждать свидетельством о щаключении брака?

Удостоверение чернобыльца при смене фамилии заменять не требуется, в данном случае достаточно подтвердить данный факт свидетельством о заключении брака. Более строгие требования установлены относительно водительского удостоверения, такой документ в связи со сменой фамилии подлежит обязательной замене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть в/удостоверение, по справке о нахождении на СВО
Здравствуйте. Могу ли я вернуть в/удостоверение, по справке о нахождении на СВО. В данный момент я нахожусь на СВО, статус контрактник
, вопрос №4776496, АНДРЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на вахте требуют бесплатно отработать смены и оплатить форму после увольнения?
Работа на вахте, 15 смен, отработал 13 смен, не отказываюсь отработать ещё 2 смены, ничего не сделал, договор был изначально 15 смен прихожу и все, говорят писать заявление и бесплатно отработать 14 смен. Рабочая форма по договору была бесплатно, шас говорят 4500, я стал возмущаться, в итоге уволили. Под предлогом якобы не работаю.
, вопрос №4775660, Рахман, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность грозит 13‑летнему за пересылку интимного фото по ст. 137 УК?
Добрый день! Моему 13ти летнему сыну 14ти летняя девушка прислала свое фото интимного характера. Он это фото переслал третьему лицу. Девушка написала заявление на моего сына. Меняют 137 ст. Ук. Какая может быть ответственность? Можно ли рассматривать её действия, как домогательство?
, вопрос №4775443, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли лишить права на выплаты жену отца?
Здравствуйте,можно ли лишить права на выплаты жену отца? Она написала на него заявление и он из-за этого ушел на сво. После того,как он ушел на задание,она собиралась уволиться с работы,после его гибели,она уволилась. Так же есть голосовые сообщения от нее,в которых она говорит,что выплаты ей не нужны. Имеется так же запись телефонного разговора,в котором погибший говорит о том,что хочет,чтобы все досталось его дочери. Они находятся в бракоразводном процессе,слушание должно было быть 12 декабря,но он до этой даты не дожил-умер 6 ноября
, вопрос №4774245, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018