Тендерная заявка оказалась на лицензируемый ОКВЭД
Добрый день!
Подали заявку на электронный аукцион, но позднее выяснили, что ОКВЭД 86.90.9 подлежит лицензированию. Такого ОКВЭДа в ЕГРЮЛ у нас нет, лицензии тоже нет. Отозвать заявку уже нельзя - срок приема/изменения/отзыва заявок завершен.
Наш основной ОКВЭД - 70.22. Консультирование по вопросам экономической деятельности и управления.
Предмет тендера - Оказание консультационных и методических услуг в сфере здравоохранения по разработке и внедрению системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации (в рамках реализации пилотного проекта "Качество и безопасность медицинской деятельности"). В документации указан ОКПД 86.90.6.
Главный вопрос: как избежать наказания за это нарушение:
Что нам грозит, если нас признают победителем аукциона? (возможно, лучше вообще не выходить в аукционный зал?) А если наша заявка окажется единственной?
Могут ли нас отклонить после проверки второй части заявки? Требования приложить лицензию в составе заявки не было.
Заранее спасибо за ответ.
- Приложение №3 к док. 18-СЭА1 Техническое~.docx
Если Вас признают победителем, то соответственно Вы обязаны будете заключить контракт. Если Вы не выйдете в аукционный зал, то при определенных условиях (если заявка единственной соответствующей требованиям аукционной документации) контракт Вы будете обязаны заключить.
Если такого требования не было, то отклонить за отсутствие лицензии комиссия заказчика не вправе.