8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде?

что грозит если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде, у пострадавшей тяжёлая степень приченения вреда, автомобили не подлежат восстановлению. чем мне это грозит?

, Сергей, г. Барнаул
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите: 

что грозит если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде, у пострадавшей тяжёлая степень приченения вреда, автомобили не подлежат восстановлению. чем мне это грозит?

В соответствии со ст.  264 Уголовного кодекса РФ при причинении пострадавшему при дтп тяжкого вреда здоровью Вам может грозить наказание в виде лишения прав на три года с исправительными работами на тот же срок или лишением срока свободы до четырех лет, плюс возмещение ущерба за поврежденный автомобиль.

0
0
0
0
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Дополню, что

Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, (п.1.1. часть 1 статьи 63 Уголовного кодекса РФ) и это может повлиять на вид и размер наказания в худшую сторону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента, что грозит и не аннулируют ли
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента,что грозит и не аннулируют ли
, вопрос №4861484, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, был лишен за езду в нетрезвом виде в 2023 году, срок прав кончился в 25 году надо ли перездовать экзамен, и как это узнать
Здравствуйте, был лишен за езду в нетрезвом виде в 2023 году, срок прав кончился в 25 году надо ли перездовать экзамен , и как это узнать
, вопрос №4861477, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, что грозит по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте,что грозит по статье 264 УК РФ?На момент аварии было 17 лет,тоесть не совершеннолетний,а сейчас будет суд когда уже есть 18 и есть права
, вопрос №4860477, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ
Добрый день. Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ.
, вопрос №4860325, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Ст 158 ч3 п г идет суд Имеется непогашенная судимость ст 69 ч 2 со штрафом, плачу исправно Что грозит?
Ст 158 ч3 п г идет суд Имеется непогашенная судимость ст 69 ч 2 со штрафом, плачу исправно Что грозит? Имеются несовершеннолетнии дети Одна кормилица в семье вдова
, вопрос №4859508, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018