Каковы последствия, если мы уснули в обеденное время?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с напарником уснули на обеде, приехал ответственный командира, и увидел как мы спим, время обеда ещё не вышло. Работаем в росгвардии

, Константин, г. Новосибирск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Так что если у Вас обеденное время не вышло, тогда Вам боятся не чего.

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Но так мы спали в обеденное время, в автопатруле

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Константин

В обеденное время ВЫ вправе отдохнуть, в случае неправомерных действий в отношении Вас можете обжаловать данные действия

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.