Что делать, если мы попали в неприятную историю с автомобилем?

У нас такая ситуация. Мне друг позвонил и попросил помочь дваюрной сестре его девушке с выбором б/у автомобиля тысяч за 150. Мы поехали в другой город подыскали ей автомобиль у нее в городе в месте с ней. Она сказала что все равно поедет на диагностику перед покупкой. Мы говорим хорошо. После чего мы ее отвозим до дома и она нам дает 2000 рублей хотя мы говорим что нам не надо и мы ехали не для того чтобы на не заработать, но она настояла и мы забрали и поехали в свой город. После чего она пишет моему другу и говорит что на диагностике ей сказали что у нее недавно были сброшены ошибки и ей не рекомендуют брать машину.

Друг ей говорит давай тогда мы выберем машину у нас в городе приезжай. Она приезжает мы ездим выбираем машину в итоге покупает она ее за 132 тыс. уже поздно и ей нужно к себе в город потому что на следующий тень ей на работу. Перед выездом из города у нее лопнул шланг тосольный который мы не могли найти уже так поздно. Мы ей предложили оставить машину у нас а мы в течение пару дней устраним эту поломку сами в плане поменяем плохие патрубки и что по мелочам как лампочки.

После того ее отвезли в ее город и на следующий день занялись ремонтом купили за свой счет так как мы считали себя обязанными ей помочь и поменяли все перегоревшие лампочки, порвавшийся патрубки, сделали вентилятор печки, заменили ей салонный фильтр и это не прося с нее денег, но безусловно остались недачеты которые мы не успели устранить.

Когда она приехала мы все ей показали что именно меняли и что теперь работает а что не работало при этом объяснив ей что нам не нужны от нее деньги и мы ее не хотим обмануть . И сказали что в следующий раз когда она приедет мы устраним какие недочеты мы не успели или если что-то появится.

Она приехала недели через две, мы ей установили магнитолу и колонки которые она купила а также обнаружив подтоки тосола из под корпуса термостата и очень старые патрубки на печку мы их поменяли также и заменили прокладку под термостатом за свой счет и также ей все показали что заменили и не взяли с нее не копейки не за ремонт не за запчасти. Где то через две недели ей в автосервисе сказали, что у нее потек радиатор и типа это угрожает ее жизни а также ей сказали что ремонта вообще не было и некто там нечего не ремонтировал при том условие что в последний раз кода мы ей делали машину мы ее брали с собой и покупали патрубки и она видела как мы ее разбирали и она на ней сама доехала нормально и якобы не имела претензий.

НО ТЕПЕРЬ ОНА НАМ ГОВОРИТ ЧТО МЫ ЕЕ ОБМАНУЛИ И НЕЧЕГО НЕСДЕЛАЛИ ТАК ЕЩЕ У НЕЕ ВЗЯЛИ ДЕНЕГ И СНЯЛИ С ЕЕ МАШИНЫ ХОРОШИЕ ЗАПЧАСТИ И ПОСТАВИЛИ ЕЙ ПЛОХИЕ. А еще типа мы хотели ее смерти.

ОНА ГОВОРИТ НАМ ЧТО ЕЙ НУЖНО 12000 ИЛИ ОНА ИДЕТ В ПОЛИЦИЮ ЗА ТОЧТО МЫ ЕЕ ОБМАНУЛИ

ВОПРОС: ЧТО НАМ ГРОЗИТ И ЕСТЬЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ ВЫИГРАТЬ СУД С НЕЙ ЕСЛИ ОНА ГРАЗИТСЯ ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ИСТОРИЯ ПЕРЕВОДА 1000 РУБЛЕЙ ДРУГУ при том что мы ее негде необманули КАК МОЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОБМАНА НЕБЫЛО

, Кирил, рп. Русская Поляна
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вы напрасно опасаетесь чего-либо, 1000 рублей, переведенную другу, можете ей обратно перечислить, а в остальном пусть сколько угодно идет в полицию, Вы ничего противозаконного не совершали, Вас с другом двое, она одна, без свидетелей и доказательств хочет заявить в полицию — сообщите ей об ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ http://www.consultant.ru/docum..., в общем Вам ничего не грозит, она же занимается вымогательством.