Нужно ли получить разрешение у администрации в данной ситуации?

Дрбрый вечер! Я снимаю земельный участок придомовай территории у жильцов дома , надо ли мне получать разрешение у администрации?

, Светлана, г. Ковров
Уточнение от клиента
Т к Ври вид разрешонного использования нужно ли мне получать? И куда обращаться?

Здравствуйте Светлана!

В вопросе мало исходной информации, по этому отвечу «как есть»

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе и недвижимым. Администрация собственником участка не является.

В Вашем случае отношения могут складываться и на договорной основе с собственниками земельного участка.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, для этого можете обратиться ко мне в чат, услуга будет уже платной.