8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить выплату алиментов на первого ребенка?

Добрый день. На первого ребенка выплачиваются алименты по решению суда в размере 1/4 зарабатка ,в данный момент у мужа во втором браке родился второй ребенок так же хотим подать на алименты ,но как лучше через нотариуса заключить соглашение и в каком размере или так же нужно судебное решение.В дальнейшем хотели бы подать на уменьшение размера первому ребенку алиментов. Один раз мы уже подавали ,но нам был отказ так как не рождение второго ребенка не дает право понизить алименты.Как нам лучше поступить ,чтоб нам повторно с уменьшением алиментов первому ребенку не отказали?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ирина Мацкевич
Ирина Мацкевич
Юрист, г. Сосновоборск

Сначала обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание Вашего общего ребенка, а уже затем с судебным решением и постановлением пристава о взыскании алиментов обращайтесь в суд с требованием об изменении размера алиментов.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

только  через  суд  на  алименты  на  общего ребенка  или  можно  составить соглашение  у  нотариуса  на  общего ребенка.?

Лучше через суд, на мой взгляд, поскольку в дело в качестве третьего лица будет привлечена бывшая супруга (как представитель ребенка, на которого взыскиваются алименты), и суд в судебном заседании установит, что все по закону, платить должен, прав ничьих не нарушает. В случае соглашения — здесь ее интерес не учтен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.05.2019