8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбила сотрудников полиции будучи в алкогольном опьянении, грозит ли уголовная ответственность?

Оскорбила сотрудников полиции, в алкогольном опьянении. В клубе поругалась со знакомым, в следствии чего разбила ему телефон, драки не было. Он вызвал росгвардию, попросив охранников нажать кнопку ктс. Я изначально ничего не подозревала даже, собралась домой ехать. И тут на улице уже подъезжает полицейская машина, этот молодой человек (знакомый который), указывает на меня пальцем. Полицейские подошли ко мне со словами девушка пройдём те. Я не в понимании, что происходит, спрашиваю их по какой причине, мне ничего не объяснив, не показав удостоверения, говорят пройдёмте либо же вам будет только хуже, я отказывалась куда-либо ехать. Тут они стали прилагать силу, после этого я их начала оскорблять, нецензурной бранью (то есть публично). В итоге усадили меня в машину. В отделении отобрали все вещи, и посадили в камеру. Спустя два часа повезли в трубочку дышать, сказали если этого не сделаю будет намного хуже мне. Установили алкогольное опьянение. Потом снова в камеру, в общем продержали 34 часа. При этом я не дебоширка какая-то, судимости нет, приводов нет, возраст молодой. Впервые такая ситуация. После всего меня опросили, и повезли в следственный комитет, сказали статья будет, уголовная, составили рапорт. Будет суд, и пообещали примирение сторон. Через пару дней должна снова явиться в следставенной комитет, за это время должны опросить свидетелей. Подписи ставила, о том, что с делом ознакомлена, вину признаю. Что будет? Что может быть? Будет ли на мне уголовная статья эта на всю жизнь? Как быть в такой ситуации??

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Кристина Раскольникова
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! 

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
 Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вышеуказанную статью возбуждают крайне редко. Если Все таки она будет возбуждена, то на этапе судебного разбирательства потерпевшая сторона, а именно сотрудник Росгвардии может заявить ходатайство о примерении сторон, в таком случае уголовное дело будет прекращено и судимости у вас не будет.

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана, Вы совершили преступление предусмотренное ст.319 УК РФ

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Примирение сторон возможно.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

 Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Считаю, что в данном случаи пойти на примирение сторон. В противном случаи будет суд и судимость, а также в информационной системе МВД будут данные о Вашей судимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Военное право
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
, вопрос №4055156, Людмила, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018