8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил за оскорбление, а оскорблявший обвинил в нанесении побоев, полученных не от меня

меня возле магазина матерными словами оскорблял изрядно выпивший мужчина я просил отстать от меня раза 3,пытался сам отойти подальше, но человек подходил ко мне и продолжал материть и оскорблять меня и родственников. я не выдержал и ударил его пару раз по голове. 1 удар в лоб другой по левой щеке, тот вроде отстал и ушёл. на следущий день меня приглашают в отделение типа я избил его, а дело в том что он за вчерашний день гдето ещё наполучал и написал заявление что я все эти побои нанёс. у меня не свидетелей ни видео у него также нету свидетелей. что мне будет или как мне быть? как доказать непричасность? говарит типа и палкой бил его, просто я пытался объяснить что какие у него сильные побои и у меня целые кисти рук без царапин и ушибов.

Показать полностью
, сергей, г. Находка
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, просто поясняйте, что не били. Тем более не имеет большого значения, что Вас оскорбляли, оскорбление — это административное правонарушение, Вы тоже можете заявить о нем в прокуратуру, а что касается побоев — то смотря какие побои, некоторые административно наказуемы, другие уголовно, если легкий вред здоровью, то уже уголовная ответственность без вариантов, но только на Вас нет следов правонарушения/преступления, поэтому без свидетелей и доказательств оскорблявший ничего не докажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018