Работодатель не сокращает и заставляет писать заявление по собственному желанию

Добрый день, у меня такая проблема. Два года назад работала в организации, из-за финансовых трудностей организации начальник попросил написать заявление на отпуск без содержания на месяц с 14.06.2016, что я и сделала, после окончания моего отпуска я не однократно приходила в организацию и просила предоставить мне работу, либо сократить, прошло два года, а результата нет. В этом году мой отдел в организации расформировали, и должность которую я занимала, ее уже нет, и так же руководство не оповестило меня об этом. Я узнала когда повторно пришла в организацию требуя меня сократить, а работодатель настаивает, что бы я написала заявление по собственному. Помогите пожалуйста разобраться. Что мне делать в этой ситуации?

, Евгения, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Работодатель пытается сократить размер своих издержек. Однако, затягивание урегулирования данного спора может негативно отразиться и на Вас.

Необходимо выработать правовую позицию с учетом всех фактических обстоятельств и предложить работодателю мирное урегулирование спора. В случае недостижения соглашения Вы вправе обратиться в суд.