Сколько стоит оформление дарения квартиры несовершеннолетнему?

Добрый день.

Бабушка хочет подарить внуку (несовершеннолетнему квартиру) сколько данная процедура стоит?

, София, г. Зеленоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор составляется в простой письменной форме и затем подается на регистрацию в МФЦ, либо непосредственно в отделение Росреестра. Можете оформить все самостоятельно, а если нужна помощь юриста — согласовывайте стоимость  непосредственно с выбранным юристом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

размер государственной пошлины составляет 2000 рублей.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, София.

Госпошлина за оформление прав в Росреестре — 2000 рублей, согласно НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

Составить договор можно самостоятельно, либо заказать его составление специалисту сайта.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.