Штраф за перегруз автомобиля на ИП, которое к моменту совершения правонарушения не существовало
Здравствуйте, вчера пришло письмо от приставов, о том, что по решению суда я должен оплатить штраф в 300 рублей за перегруз фуры. Штраф наложен как для ИП. Но на момент, когда данное правонарушение было совершено, это ИП уже не существовало, как быть в этой ситуации? правомерно ли наложен штраф?
В том случае, если действительно ИП на момент совершения административного правонарушения не существовало, то штраф наложен не законно. Его в срочно порядке нужно обжаловать, иначе придется выплачивать.
Как установлено п.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Учитывая изложенное, поторопитесь с подачей жалобы.
С уважением