Незаконная торговля алкогольными напитками на дому с привлечением несовершеннолетних

Меня очень интересует в какие органы можно обратиться в нашем районе отрадненском Краснодарский край по поводу незаконной торговли спиртом с частного домовладения в торговле участвуют даже дети несовершеннолетние ранее обращалась на 02 этот вопрос передали участковому участковый визуально просмотрел домовладения ничего не обнаружив успокоился Но на самом деле соседи жалуются что спиртное торгуют систематически круглые сутки

, Галилей Галина Юрьевна, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

В таком случае Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Прокуратура обязана будет провести проверку по Вашей жалобе и принять меры к устранению нарушений законодательства.

Я плакаль… :)) Коллега, как Вы полагаете:

1) каким «законодательством» запрещена продажа бутылки водки соседкой соседу в ночное время?

2) какие именно «меры» может «принять»  прокуратура?

3) к чему приведёт активность полиции п пресечению деятельности «бутлегеров»? (с поправками на коррумпированность сельских «анискиных»).

/ответ — к росту розничных цен на спиртное с учётом «интереса» участкового уполнмооченного+нач. отделения УУП+ на ОМВД/