Как и где требовать возмещения убытков, понесенных при ремонте трубы в стене?
сделали дыру в стене, по скольку текла труба в стене, принадлежащая домоуправлению. испорчена краска на стене, штукатурка, шпаклевка. Как просить возмещения материального убытка
Это зависит от того, кто виноват в протечке. С него и нужно взыскивать убытки. Согласно статьей 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Как просить возмещения материального убытка
Пишите претензию в домоуправлению с требованием возместить причинённый ущерб.