8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ правил внутреннего трудового распорядка

Индивидуальный предприниматель Рудин утвердил Правила внутреннего трудового распорядка, включающие следующие положения:

- со всеми вновь принимаемыми работниками заключаются письменные трудовые договоры сроком на один календарный год;

- за каждое зафиксированное нарушение Правил внутреннего трудового распорядка размер стимулирующей части заработной платы уменьшается на 20%;

- совместители при приеме на работу и каждые три месяца в период работы должны представлять справки с основного места работы о характере и условиях выполняемой работы;

- Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный режим труда до 3 календарных дней предоставляется только в том случае, если работник переработал за рабочий год более 24 часов.

Дайте основанный на законе анализ Правил внутреннего трудового распорядка: имеются ли в них противоречия закону и в чем они заключаются?

Показать полностью
, Венера, г. Уфа
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Венера!

В указанных Вами правилах трудового распорядка имеется несоответствие Трудовому кодексу: положение по дополнительным отпускам.

Согласно ст. 119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех дней.

Обязанность совместителей при приеме на работу и каждые три месяца предоставлять справки с основного места работы о характере и условиях выполняемой работы трудовым законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Сколько попыток сдачи у меня будет в связи с введением новых правил?
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, если учился много лет назад в автошколе на механике, сдавал экзамен и провалил экзамены. Через несколько лет пошел учиться заново на автомат. В новой автошколе уведомили о том, что у меня засчитываются те старые попытки сдачи экзамена, которые я сдавал много лет назад, и теперь есть только одна попытка сдать вождение по нововведениям вступающим в силу с 01.04.24. Сколько попыток сдачи у меня будет в связи с введением новых правил? Изменения в правила не имеют обратной силы и действуют на сдающих экзамен после 01.04 или на тех кто идет учиться после 01.04?
, вопрос №4065622, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Сказал через полгода сдавать повторный анализ
Здравствуйте. Я мобилизованный. В отпуске обнаружил гепатит с. Нач.мед. сказал через полгода сдавать повторный анализ. До следующего анализа хотят отправить в зону СВО. Могу не ехать?
, вопрос №4065281, Владислав Григорьев, г. Курск
Трудовое право
Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и
Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и требует отработать три года, но работу токаря не предоставляет а заставляет работать уборщиком, я уволился а теперь работодатель по суду требует с меня за обучение и за стипендии за два месяца 58 тысяч рублей. Разве это законно если работодатедь нарушил обязательства по трудовому договору и не предоставил мне профессию токаря на которую я учился.
, вопрос №4064173, Столярова Любовь Петровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как только открыл, и сделал глоток
Произошла такая, казусная ситуация. Сегодня приехал на пару в Университет, до пары зашел купить энергетический напиток. На паре, решил его открыть и выпить. Как только открыл, и сделал глоток. Заходит преподаватель(или лаборант, не суть) говорит что я не могу, употреблять энергетики, и в прочем любые другие напитки кроме воды, в аудитории, забирает энергетик, сделав фотографию студенческого, пригрозил отчислением и ушел. Позже после пары отдал энергетик, и сказал что если такое ещё раз повториться, то я буду отчислен из университета. Ожидая конца пары, я попытался найти устав и правила внутреннего распорядка обучающихся, найдя их, я посмотрел что запрещено в стенах и на территории университета, с удивлением обнаруживаю что запрет распространяется только на алкоголь, наркотики и т.д. Подскажите, что делать, сказали что передадут информацию куратору, а она уже решит что с нами делать
, вопрос №4064072, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2018