Можно ли вернуть деньги за некачественные услуги риелтора по договору?

искали жилище,нарвались на риэлтора,поверили ,заплатили деньги ,составили договор, дали номер якобы хозяина квартиры и договорились о встрече,в итоге номера недоступны ,договор на руках,позже стало ясно ,что это мошенники на 100 процентов и схема стандартная(по телефону они говорили ,что если не заселимся то деньги вернут) и можно ли им как то законно отомстить?

И какому надзорному ведомству будет выгодно их привлечь?ведь они мошенники по факту

  • FXkbXdDN86c
    .jpg
  • hchw4q8_iF8
    .jpg
, Евгений, г. Сочи

Евгений, здравствуйте!

Этой схеме уже лет тридцать, не меньше. И до сих пор мошенники по ней работают.

В Вашем случае имеет смысл написать заявление в полицию. Скорее всего Вы будете уже не первым, и даже не десятым. Вся ложность в том, что по договору (скорее всего) Вам должны быть предоставлены какие-нибудь информационные услуги или что-то вроде того. Скорее всего, там же оговорено, что в случае, если информация не подтвердится — Вам обязаны предоставить другую информацию по другим объектам и так до бесконечности.

Евгений
Клиент, г. Сочи

а я отправил файлы договора, вы не читали? подскажите пожалуйста, что можно сделать с ними, дело принципа, что делать?

Единственное, что за последние двадцать лет изменилось в договоре, так это то, что раньше распечатывали варианты, а сейчас Вам предоставляют доступ к сайту с информацией.

Заявление в полицию пишите и указывайте, что Вам обещали предоставить не базу, не доступ, а конкретный вариант, который на самом деле и не существовал.