Можно ли перевести землю с/х назначения в ИЖС?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли перевести землю с/х назначения в ижс.???? Она в собственности. Что для этого нужно?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли перевести землю с/х назначения в ижс.????

Смена назначения земельного участка зависит от многих факторов:

1) категория земельного участка. ИЖС возможно только на землях населенного пункта.

2) Если категория земель: земли населенного пункта, то нужно заказать в администрации муниципального образования перечень разрешенных использований земельного участка.

От содержания данного документа будет понятно о возможности смены назначения земельного участка и порядке данной процедуры (решение собственника или общее собрание).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна