Возможно ли оформить в собственность гараж без документов?

возможно ли оформить в собственность гараж без документов. Гараж построен в гаражном кооперативе около 35 лет назад, строила мама, ее уже нет, на руках нет ни одного документа, разрешение на выделение участка под строительство гаража не нашли, как быть и что дальше делать, соседние гаражи (справа - слева - сзади) оформлены (в собственности), спасибо ¶35 лет назад мама узнала что выделили места под строительство гаражей (3 стены наши, 4-я стена не наша), даже я помню - бутылка коньяка и "палка" копченой колбасы и мама получила какую-то небольшую "бумажечку" на разрешение строительства гаража (машины не было), бумажка была , по-моему, не на бланке, гараж строили мы с мамой - до сегодняшнего дня пользуемся, надо оформить в собственность, "бумажечку" не нашли, в архиве ее фамилии не оказалось, соседи справа и слева (с "нашей стеной") гаражи оформили ¶

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Участникам ГСК (а у вас ГСК уже есть)  необходимо обращаться в суд для легализации объекта с целью вынесения решения о признании права собственности.

Даже при отсутствии правоустанавливающих  документов это возможно. Являетесь ли Вы членом ГСК и платите ли взносы?

Изначально Вам необходимо обратиться к председателю.

Для получения более подробной консультации и помощи можете обращаться лично в чат.