1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я получить отпуск перед выходом в декрет?

Добрый день. устроилась на работу 16 апреля. ухожу в декрет 5 ноября. могу ли я взять отпуск перед декретом и если да то сколько дней

28 Сентября 2018, 13:44, вопрос №2118924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
160
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

Вы имеете право на отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Размер отпуска можно приблизительно посчитать так 2,33*количество месяцев работы. Примерно 13 дней.

23 Ноября 2018, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.