Можно ли захоронить ребенка к отцу, если не установлено отцовство?

Гражданский муж умер в марте 2016 года.Совместная дочь умерла в августе 2016 года.Отцовство не установлено,тк планировали сыграть свадьбу и только после этого оформить все документы.Фамилия у дочери осталась моей.

Место на кладбище оформлено на брата гр.мужа,и он же является крестным отцом нашей дочери.

После смерти дочери,хотели её похоронить к отцу,но нам не разрешили,потому что отцовство не было.

Хоть брат покойного гр.мужа по совместительству родной дядя и крестный отец нашей дочери,ему отказали в захоронение в ту могилу,которая оформлена на него.

Имели ли право отказать,даже если собственник данного места хотел этого сам?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо через суд установить его отцовство. Надо доказывать что он признавал дочь своей.  Экспертиза по таким делам не нужна. Нужны свидетели, фотографии. Может есть смс переписка, общение в социальных сетях.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ)
скажите, после установления отцовства, возможно перезахоронение к отцу?

После установления отцовства можно конечно.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если речь идет о захоронении в Москве, то нужно руководствоваться Постановлением Правительства Москвы от 08.09.2015 г. № 570-ПП., а именно пунктом 3.

Прилагаю.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, мы в городе Санкт-Петербург.

Но спасибо за ответ