Предусмотрена ли компенсация по срочному договору?
Я работала воспитателем гпд в школе по срочному договору, который заключался со мной два года подряд (до этого работала по бессрочному). Каждый год заключался новый срочный договор на год. Но в этом учебном году 1 сентября 2018 года со мной не заключили договор, оставив меня без работы. Причину, которую они указывают , якобы вакансий нет, но на самом деле в этот момент были приняты на продленку два педагога. Полагается ли мне компенсация в связи с тем, что я осталась без работы. Поскольку не предупредили о том, что со мной больше не будут заключть срочный договор.
Нет, компенсация не полагается. А вот проверить соблюдение процедуры увольнения стоит.