Можно ли получить справку о признании семьи нуждающейся в жилом помещении без собственника?

Здравствуйте!Можно узнать,у меня сестра не может получить выплату 300 тысяч за рождения первого ребенка так как не может собрать все документы,это долгая история в общем в кратце у меня один вопрос, может ли она получить справку о признании семьи нуждающихся в жилом помещении по ст.51 и 53 от жилищного кодекса без собственника в администрации сельского поселения,мы прописаны у бабушки проживаем отдельно снимаем квартиру, бабушка в помощи отказывает,администрация тоже

, Эльза, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала Вам надо быть признанными малоимущими в УСЗН по месту регистрации, а потом уже сможете подать заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если эти этапы уже пройдены, то сможете получить справку в Администрации по месту регистрации и присутствие собственника не требуется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.