428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне написать заявление об отмене приказа?

Я 2 года платила по 2600 , а взяла 40Ты с .руб, тинькофф подал в суд и мне пришел приказ, что я должна выплатить 62Ты с.руб. Я хочу написать заявление об отмене приказа, но ,что будет дальше не знаю, помогите.

27 Сентября 2018, 21:50, вопрос №2118333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4252
ответа
1747
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Я 2 года платила по 2600, а взяла 40Ты с.руб, тинькофф подал в суд и мне пришел приказ, что я должна выплатить 62Ты с.руб. Я хочу написать заявление об отмене приказа, но, что будет дальше не знаю, помогите.

Дальше будет иск банка, который будет рассматриваться судом в порядке искового производства с вызовом сторон

Вы сможете заявить свои возражения по поводу размера начисленной суммы или других обстоятельств

27 Сентября 2018, 21:55
q Отблагодарить
0 0
101
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

Уважаемый коллега, иск банка уже был, именно поэтому Елена получила судебный приказ.

29 Сентября 2018, 01:16
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4252
ответа
1747
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

К вашему сведению, исковое и приказное производство — немного разные вещи

29 Сентября 2018, 01:42
101
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

если не отменить судебный приказ — никакого искового заявления не последует, поскольку вопрос уже решен!!!

29 Сентября 2018, 01:44
Адвокат - Сергей
101
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте.

Вот примерное заявление (только данные свои впишите):

                                             Мировому судье судебного участка № 5 

                                             судебного района Сеймского округа г. Курска 

                                              От: ФИО
                                             Адрес регистрации: 305018, г. Курск,
                                             телефон: 
                                              Дело № ( посмотрите в судебном приказе)
 
                 ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
05.07.2018г.  стало известно, что 16.03.2018г. мировым судьей судебного участка № 5 судебного района Сеймского округа г. Курска был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО о взыскании денежных средств по кредитному договору.
ФИО никем и никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении нее, а также о том, что ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» взыскивает с нее какую бы то ни было задолженность.
Копию судебного приказа ФИО до настоящего времени не получала, в связи с чем в десятидневный срок, с момента получения уведомления банка о вынесенном судебном приказе, реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.
ФИО категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. ФИО не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ей ГПК РФ.
Кроме того ФИО полагает, что на момент обращения в суд истек общий срок исковой давности.
Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В силу положений ст. 200 того же кодекса, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ.
                                               ПРОШУ:    
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка №… судебного района Сеймского округа г. Курска от .......2018 года по делу № ......../2018 о взыскании с ФИО в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» денежных средств.
Выдать ФИОна руки копии судебного приказа от .......2018г. и определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
копия заявления для взыскателя;
06.07.2018г.                                 __________                              ФИО

29 Сентября 2018, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут