8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне написать заявление об отмене приказа?

Я 2 года платила по 2600 , а взяла 40Ты с .руб, тинькофф подал в суд и мне пришел приказ, что я должна выплатить 62Ты с.руб. Я хочу написать заявление об отмене приказа, но ,что будет дальше не знаю, помогите.

, Елена, г. Курск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я 2 года платила по 2600, а взяла 40Ты с.руб, тинькофф подал в суд и мне пришел приказ, что я должна выплатить 62Ты с.руб. Я хочу написать заявление об отмене приказа, но, что будет дальше не знаю, помогите.

Дальше будет иск банка, который будет рассматриваться судом в порядке искового производства с вызовом сторон

Вы сможете заявить свои возражения по поводу размера начисленной суммы или других обстоятельств

0
0
0
0

Уважаемый коллега, иск банка уже был, именно поэтому Елена получила судебный приказ.

0
0
0
0

К вашему сведению, исковое и приказное производство — немного разные вещи

0
0
0
0
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Елена, здравствуйте.

Вот примерное заявление (только данные свои впишите):

                                             Мировому судье судебного участка № 5 

                                             судебного района Сеймского округа г. Курска 

                                              От: ФИО
                                             Адрес регистрации: 305018, г. Курск,
                                             телефон: 
                                              Дело № ( посмотрите в судебном приказе)
 
                 ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
05.07.2018г.  стало известно, что 16.03.2018г. мировым судьей судебного участка № 5 судебного района Сеймского округа г. Курска был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО о взыскании денежных средств по кредитному договору.
ФИО никем и никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении нее, а также о том, что ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» взыскивает с нее какую бы то ни было задолженность.
Копию судебного приказа ФИО до настоящего времени не получала, в связи с чем в десятидневный срок, с момента получения уведомления банка о вынесенном судебном приказе, реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.
ФИО категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. ФИО не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ей ГПК РФ.
Кроме того ФИО полагает, что на момент обращения в суд истек общий срок исковой давности.
Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В силу положений ст. 200 того же кодекса, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ.
                                               ПРОШУ:    
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка №… судебного района Сеймского округа г. Курска от .......2018 года по делу № ......../2018 о взыскании с ФИО в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» денежных средств.
Выдать ФИОна руки копии судебного приказа от .......2018г. и определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
копия заявления для взыскателя;
06.07.2018г.                                 __________                              ФИО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018