Каковы последствия, если преподаватель "полез" в карман учащегося?

Доброго времени суток. В учебном заведении произошла следующая ситуация: преподаватель из кармана моей одежды достал мобильный телефон(соответственно мой) и, схватив мою сумку, начал ее открывать и лезть в нее. Хотелось бы узнать, что можно предпринять в данной ситуации, ведь, насколько мне известно, преподаватель не имеет на это права.

, Аббасова Л, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно не имеет.

ст. 158 УК РФ «Кража» еще действует.

Да и право частной собственности охраняется ГК РФ.

С уважением,