Добрый вечер
Понимаю ваше желание, чтобы общая дверь в тамбуре закрывалась — это вопрос и безопасности, и сохранения тепла, и личного комфорта. Однако обязать соседей закрывать дверь напрямую, ссылаясь на какой-то конкретный закон или правило, к сожалению, нельзя: в жилищном законодательстве нет нормы, которая бы прямо обязывала жильцов закрывать двери тамбура.
Тем не менее, есть несколько законных и практических способов решить проблему.
1. Мирные переговоры и установка доводчика
Самый простой и часто самый эффективный путь — поговорить с соседями. Возможно, они оставляют дверь открытой, потому что им неудобно её закрывать, или они просто не задумываются об этом. Предложите установить на дверь доводчик (устройство, которое автоматически плавно закрывает дверь). Это снимет проблему полностью: дверь будет закрываться сама, независимо от привычек соседей.
Если соседи согласны, можно совместно заказать установку доводчика. Если они не хотят участвовать финансово, вы можете установить его за свой счёт (если это не нарушает правила пожарной безопасности и не ущемляет права других жильцов). Главное — чтобы дверь оставалась легко открываемой изнутри без ключа, чтобы не перекрывать путь эвакуации.
2. Обращение в управляющую компанию (УК)
Если дверь в тамбур установлена как общедомовое имущество (что чаще всего так и есть, если тамбур не входит в состав ваших квартир), можно обратиться в УК с заявлением. Попросите:
· провести осмотр двери;
· дать заключение о её состоянии;
· при необходимости установить доводчик или отрегулировать уже имеющийся.
УК обязана содержать общее имущество дома, но важно понимать: если дверь была установлена жильцами самовольно, УК может отказаться её обслуживать. В этом случае придётся сначала узаконить перепланировку (присоединение части лестничной клетки к тамбуру), что довольно сложно.
3. Общее собрание собственников
Тамбур, как правило, является общим имуществом собственников помещений на этаже (или всего дома, если он не выделен). Согласно ст. 44–48 Жилищного кодекса РФ, вопросы пользования общим имуществом решаются на общем собрании собственников.
Если в вашем «кармане» только две квартиры, то собрание проводится с участием обоих собственников. Вы можете инициировать собрание, поставить вопрос: «Обязать собственников закрывать дверь тамбура» или «Установить доводчик на дверь тамбура». Решение принимается большинством голосов от общего числа голосов собственников (при равных долях — не менее 50% + 1 голос). Если у вас с соседом равные площади и он против, решение не пройдёт. Если ваша доля больше, теоретически можно принять решение, но на практике спорить с соседом через собрание при равенстве голосов бесполезно.
4. Судебный порядок
Обращение в суд — крайняя мера. Теоретически можно подать иск об обязании соседа не чинить препятствия в пользовании общим имуществом или об определении порядка пользования. Но требование «закрывать дверь» суд вряд ли удовлетворит, так как оно не основано на законе, а является скорее бытовым пожеланием. Суд может обязать установить доводчик, если будет доказано, что открытая дверь создаёт угрозу безопасности (например, свободный доступ посторонних) или нарушает права истца (шум, сквозняк, теплопотери). Однако перспективы такого иска неоднозначны, и процесс займёт много времени и средств.
Важный нюанс: пожарная безопасность
Следите, чтобы дверь в тамбур:
· не запиралась на замок, который нельзя открыть изнутри без ключа;
· открывалась по направлению выхода (наружу из квартир);
· не мешала эвакуации.
Если вы установите доводчик, он не должен делать дверь слишком тугой или медленной. В противном случае это может стать нарушением пожарных норм, и тогда уже вам придётся оправдываться перед инспекцией.
Резюме
Общих правил, обязывающих соседей закрывать дверь тамбура, нет. Самый реалистичный способ — установить доводчик. Это техническое решение, которое не требует постоянного участия соседей. Начните с разговора и предложения установить доводчик. Если не получится договориться, попробуйте обратиться в УК. Если и это не поможет, а проблема стоит остро, можно инициировать общее собрание или, в крайнем случае, суд.
Желаю удачи в решении вопроса!
«Ваши отклики помогают мне повышать качество работы. Буду благодарен за ваш отзыв, если этот ответ оказался полезным.
Если вам потребуется более подробная консультация или содействие в составлении юридических документов (например, заявлений, жалоб, ходатайств), вы можете обратиться ко мне в чат. Данные услуги предоставляются на платной основе.»