8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Организация спортивного мероприятия

Здравствуйте ! Я выступаю организатором спортивного мероприятия массового характера. Подскажите, какие шаги необходимо мне предпринять с точки зрения закона? Кого уведомить? С кем согласовать это мероприятие?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Уточните, где это будет проходить территориально — в каком населенном пункте?

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это будет проходить в Чукотском Автономном Округе, местность незаселена, характер соревнований — трейловый забег или бег по пересеченной местности (такой вид спорта официально в России не признан в легкой атлетике). Количество участников — примерно 15 человек, максимум — 30.

К территории какого муниципального района относится эта местность (это важно, так как правила устанавливаются документами муниципального уровня).

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Положение надо согласовать в местном спорткомитете.

В Положении предусмотреть наличие у участников медицинского справки о допуске на соревнования не менее указанной дистанции (срок действия справки 6 месяцев) и спортивной страховки на эти дни соревнования;

Обязательно надо иметь бригаду скорой помощи (или врача или фельдшера на время соревнований.

Уведомить местный ОВД и МСЧ о проведении данных соревнований с указанием места (координат) — не приедут, но уведомить надо. 

1
0
1
0

В Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта: 
 

1. В целях решения вопросов местного значения по обеспечению условий для развития на территориях муниципальных образований физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований к полномочиям органов местного самоуправления относятся:

3) организация проведения муниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан;
4) утверждение и реализация календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, в том числе включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации комплекса ГТО;

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Могу ли я иметь бригада скорой помощи «по звонку» в стандартном режиме? Местность соревнований непроходимая для кареты скорой помощи. И кто должен платить за бригаду скорой помощи?

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018