Как происходит оплата членских взносов в СНТ?

В этом году в СНТ сменилось руководство.Оплата членских взносов производится с участка. У меня в собственности 2 участка, но они объединены в один, провела межевание, получила один документ и кадастровый номер.При прежнем руководстве я платила ежегодный взнос за 1 объединенный участок.Новое руководство требует оплаты за два участка(т.е. в двойном размере) Правы ли они?

, Нина Анатольевна, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Прежде всего нужно руководствоваться решением общего собрания членов СНТ. Как правило каждый год проводится собрание и на нем устанавливается сумма оплаты и способ исчисления данной оплаты: либо с сотки, либо с участка. Если у вас по свидетельству один участок и решение ОС о взыскании оплаты с одного участка, то руководство СНТ требуя двойной размер неправы. Вы можете им направить копию свидетельства о праве собственности на участок, где указано, что у вас один участок