Возможен ли выход на больничный во время отработки после написания заявления на увольнение?
Здравствуйте! Если я во время отработки уйду на больничный, длительностью больше срока отработки, то есть день увольнения допустим 05.10.18. А больничный еще не закрыт. Обязан ли я буду предоставить документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия на рабочем месте?
Нет, увольнение будет произведено в дату, указанную в Вашем заявлении. Вы после закрытия листка нетрудоспособности предоставите его работодателю для оплаты и получите трудовую книжку.
Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Олег
Клиент, г. Красноярск
То есть без больничного листа я не получу трудовую?
Трудовую книжку Вы получите в любом случае при увольнении. Другой вопрос, что Вы обязаны подтвердить уважительные причины отсутствия на рабочем месте с начала течения болезни до дня увольнения включительно. После дня увольнения требовать от Вас подтверждать свое отсутствие уважительными причинами не будет.