Можно ли получить паспорт брату без присутствия мамы?

Здравствуйте скажите можно ли получить паспорт брату без присутствия мамы? Если она напишет мне доверенность и какую именно доверенность нужно?

, Инга Сергеевна, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Добрый день! К сожалению, действующее законодательство не предоставляет право на получения документа, удостоверяющего личность третьим лицом. В том числе и по доверенности. Получить паспорт можно только лично.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.