Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли мне дать справку-вызов, если я учусь очно и работаю официально?
Могут ли мне дать справку вызов если я учусь очно и работаю официально? ! У меня нет возможности часто посешать пары так как расстояние от работы до места учебы 3000 км!
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой,для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
ст. 173 ТК РФ.
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация…
У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце.
Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка…
Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №5008315, Татьяна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могут ли выселить из квартиры если есть несовершеннолетний ребёнок, брат инвалид недееспособный который находит в ПНИ и имеется долг в виде 22000 рублей?
, вопрос №5005458, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 22, Я сирота стою в очереди на получение квартиры. У меня родился ребенок и хотела бы ускорить процесс получения через заявление в прокуратуру через госуслуги.
В прошлом вопросе мне юрист ответил что учитывая наличие семьи с ребенка мне могут выдать квартиру вне очереди.
Подскажите, могу ли я ссылаться на какие либо законы и ускорить процесс ссылаясь на наличие брака и рождение ребенка!? Если это возможно то
прошу помочь мне составить правильно текст заявления ссылаясь на законы и на мою нынешние ситуацию. Спасибо!
, вопрос №5001446, Злата, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.