Имею ли я право расторгнуть данный трудовой договор?

Заключил с работником трудовоц договор, через 5 дней понял, что он у меня обьективные претензии к работе, что делать с договором, как растогнуть?

, Алексей, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Устанавливался ли испытательный срок при приеме на работу?

Если да, то можете расторгнуть до истечения срока испытания, указав, что оно не пройдено.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.