В какие страны могут ездить сотрудники полиции?

Здравствуйте ! В какие страны могут ездить сотнудники полиции? Можно ли обойти этот запрет ? снимут ли запреты в ьудущем ?

, Марсель, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Запреты спрогнозировать нельзя, это зависит от внешней политики. Официально одобренный распоряжением министра внутренних дел от 26 декабря 2017 года список:

Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, а также Абхазия и Южная Осетия.

Дополнительные ограничения могут быть в связи с секреткой, а так же неофициальными указаниями.

Всего Вам наилучшего!