Какова законность действий инспектора центра занятости?

я состоял на учете в центре занятости и не пришел на перерегистрацию в указанную дату но пришел на следующий день, после указанной даты перерегистрации на что инспектор службы занятости заявил мне о приостановке выплат по безработице законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей!

Да, если причина неявки будет признана не уважительной, Вам имеют право приостановить выплату пособия на срок до трех месяцев.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;